FAMILIAS:

Las planillas de matriculación se han enviado a sus mails junto con el cronograma de inscripción. Ante cualquier duda comunicarse con los preceptores/as.

Recuerden que deben traer junto con los formularios impresos 2 fotos 4×4. Colaboración cooperadora, cuota social es de $2.000 anual o voluntario anual o mensual.

Un hombre risueño partió al cielo

Ayer, 30 de enero a las 4 de la mañana, nuestro ex alumno y compañero de trabajo de tantísimos años, el Profesor Esteban Amestoy, partió hacia el cielo. Nos legó el saber ser buen compañero, a ser solidario, comprensivo, compasivo, a escuchar al otro, a dar un buen consejo, a los chistes y bromas. Querido Pipi, cuídanos a todos desde el cielo y en especial a tus bellos hijos. Siempre seremos compañeros, un abrazo a la distancia.

Comunidad Educativa

Colegio N°6 DE 2 Región III “Manuel Belgrano”

MESAS DE EXÁMENES. PENDIENTES REGULARES- REGULARES EGRESADOS-LIBRES

DÍA Y HORARIOCONDICIÓNASIGNATURAPROFESORES
LUNES 14 /12
9 HORAS –
VIRTUAL
PREVIOSBIOLOGÍA 1°ARTEAGA
CANCINOS
MASSACANE
LUNES 14 /12
9 HORAS –
VIRTUAL
LIBRESBIOLOGÍA 1°
ARTEAGA
CANCINOS
MASSACANE
LUNES 14 /12
9 HORAS –
VIRTUAL
REGULARES
EGRESADOS
BIOLOGÍA 2°RODRÍGUEZ
KUBACZKA
TOPAKBASSIAN
LUNES 14 /12
9 HORAS –
VIRTUAL
PREVIOS
LIBRES
BIOLOGÍA 3°NAVARRO
ARTEAGA
MASSACANE
LUNES 14/12
9 HORAS
REGULARES
EGRESADOS
BIOLOGÍA 3° NAVARRO
MARTES 15/12
10 HORAS
REGULARES
EGRESADOS
BIOLOGÍA 3°
MOLINA
MARTES 15/12
10 HORAS
REGULARES
EGRESADOS
EDUCACIÓN
PARA LA
SALUD 5°
MOLINA
LUNES 14/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOS –
REGULARES
EGRESADOS
FÍSICO-QUÍMICA 3°BARRENECHE
DEBALI
REMPEL
LUNES 14/12
9 HORAS
PRESENCIAL
REGULARES
EGRESADOS
QUÍMICA 5°BARRENECHE
LUNES 14/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOSFÍSICA 4°REMPEL
BARRENECHE
DEBALI
MARTES 15/12
9 HORAS
VIRTUAL
PREVIOSLENGUA Y
LITERATURA 1°
GRANDE
NIBORSKI
SZERMAN
ALVORES
MARTES 15/12
9 HORAS
VIRTUAL
PREVIOSLENGUA Y
LITERATURA 2°
GRANDE
NIBORSKI
SZERMAN
ALVORES
MARTES 15/12
9 HORAS
VIRTUAL
REGULARES
EGRESADOS
LENGUA Y
LITERATURA 2°
SCHEVALIE
GAGGERO
MARTES 15/12
9 HORAS
VIRTUAL
REGULARES
EGRESADOS
LENGUA Y
LITERATURA 3°
ALVORES
MARTES 15/12
9 HORAS
VIRTUAL
REGULARES
EGRESADOS
LENGUA Y
LITERATURA 5°
SCHEVALIE
GAGGERO
MARTES 15/12
13 HORAS
VIRTUAL
PREVIOSINGLÉS 1°SARKISIÁN
REYNOSO
ACEVEDO
ABÁSOLO
MARTES 15/12
13 HORAS
VIRTUAL
PREVIOS
LIBRES
INGLÉS 2°SARKISIÁN
REYNOSO
ACEVEDO
ABÁSOLO
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
VIRTUAL
REGULARES
EGRESADOS
FÍSICA 4°
FÍSICA 5° (PLAN
VIEJO)
PARDO
REMPEL
MIÉRCOLES 16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOSFORMACIÓN
ÉTICA Y
CIUDADANA 1°
LEZAOLA
AVALOS
ALONSO
MIÉRCOLES 16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOS
REGULARES
EGRESADOS-
LIBRES
FORMACIÓN
ÉTICA Y
CIUDADANA 2°
LEZAOLA
AVALOS
ALONSO
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOS
REGULARES
EGRESADOS-
LIBRES
FORMACIÓN
ÉTICA Y
CIUDADANA 3°
LEZAOLA
AVALOS
ALONSO
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOSHISTORIA 2°LEZAOLA
AVALOS
ALONSO
MENÉNDEZ
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
VIRTUAL
REGULARES
EGRESADOS
HISTORIA 5°LEZAOLA
DEZAVALETA
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOSSOCIOLOGÍA 4°LEZAOLA
AVALOS
ALONSO
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOS-
LIBRES
GEOGRAFÍA 1°ESPEJO
TONELLI
MENDOZA
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
VIRTUAL
PREVIOSGEOGRAFÍA 1°
GEOGRAFÍA 2°
CURTI
CASANOVA
BONINI
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
LIBRES-
REGULARES
EGRESADOS
GEOGRAFÍA 2° ESPEJO
TONELLI
MENDOZA
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
VIRTUAL
PREVIOS-
REGULARES
EGRESADOS
GEOGRAFÍA 3°CURTI
CASANOVA
BONINI
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
REGULARES
EGRESADOS
GEOGRAFÍA 3°ESPEJO
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
VIRTUAL
PREVIOS-
LIBRES-
REGULARES
EGRESADOS
GEOGRAFÍA 4°CURTI
CASANOVA
BONINI
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOS-
LIBRES-
REGULARES
EGRESADOS
GEOGRAFÍA 4°ESPEJO
TONELLI
MENDOZA
MIÉRCOLES
16/12
9 HORAS
PRESENCIAL
REGULARES
EGRESADOS
GEOGRAFÍA 5°TONELLI
MIÉRCOLES
16/12
14 HORAS
VIRTUAL
PREVIOSEDUCACIÓN
TECNOLÓGICA 1°
JAKOWIUK
CORZO
NIEVA
PALLADINO
MIÉRCOLES
16/12
14 HORAS
VIRTUAL
REGULAR
EGRESADO
EDUCACIÓN
TECNOLÓGICA
CORZO
MIÉRCOLES
16/12
14 HORAS
VIRTUAL
PREVIOS-
REGULARES
EGRESADOS
TECNOLOGÍA
DE LA
INFORMACIÓN
JAKOWIUK
CORZO
NIEVA
PALLADINO
MIÉRCOLES
16/12
11 HORAS
VIRTUAL
PREVIOSITALIANO 1°SAN JUAN
BORRÁS
LEVA
JUEVES 17/12
9 HORAS
PRESENCIAL
PREVIOSMATEMÁTICA 1°
MATEMÁTICA 2°
MATEMÁTICA 3°
MATEMÁTICA 4°
BENIGNI
ZUK
MALERBA
JUEVES 17/12
9 HORAS
VIRTUAL
PREVIOS MATEMÁTICA 1°
MATEMÁTICA 2°
MATEMÁTICA 3°
MATEMÁTICA 4°
ALVARENGA
SERRANO
COLUCCIO
JUEVES 17/12
9 HORAS
PRESENCIAL
REGULARES
EGRESADOS
MATEMÁTICA 3°
MATEMÁTICA 4°
BENIGNI
JUEVES 17/12
9 HORAS
PRESENCIAL
REGULARES
EGRESADOS
MATEMÁTICA 5°MALERBA
JUEVES 17/12
10 HORAS
VIRTUAL
PREVIOSEDUCACIÓN
FÍSICA 1°
MUJERES:
ETTER
PONCE
VARONES:
RAJNERI
ANDRENACCI
JUEVES 17/12
10 HORAS
VIRTUAL
REGULARES
EGRESADOS-
LIBRES
EDUCACIÓN
FÍSICA 2°

ETTER
ROSAS
ROSA
RAJNERI
ANDRENACCI

JUEVES 17/12
10 HORAS
VIRTUAL
LIBRESEDUCACIÓN
FÍSICA 4°
ROSAS
ROSA
RAJNERI
ANDRENACCI
JUEVES 17/12
10 HORAS
VIRTUAL
REGULARES
EGRESADOS
EDUCACIÓN
FÍSICA 5°
ETTER
PONCE
JUEVES 17/12
10 HORAS
VIRTUAL
PREVIOSMÚSICA 1°STEFANOFF
RODRIGUEZ F.
HERRERA
JUEVES 17/12
10 HORAS
VIRTUAL
LIBRESARTES VISUALES
PLÁSTICA 1°
YAVÍCOLI
CARRATINI
PIACQUADIO