RECREO

A los chicos y chicas del Colegio Manuel Belgrano

Después de tantas semanas de tareas, pruebas y trabajos, llegó el Recreo.

Te proponemos desafíos para hacer desde tu casa, pero para compartirlos con tus compañeros de curso.

https://drive.google.com/folderview?id=1H_NwMzSHroQjTyZU1tGIdssrhscOApCh

Pone a prueba tus habilidades de cocina, de baile, de movimiento y de juego.

Hace uno o todos.

Habrá reconocimientos a los cursos que más participen así como a las realizaciones más creativas, divertidas e ingeniosas.

Envíen el desafío a los profesores de Educación Física.

1° año

Jorge Rosa jorge.rosa@bue.edu.ar

Verónica Ponce adriana.ponce@bue.edu.ar

2° año

Ariel Rosas ariel.rosas@bue.edu.ar

Diego Ascurra diego.ascurra@bue.edu.ar

3° año

Eliana Díaz eliana.diaz@bue.edu.ar

Débora Etter debora.etter@bue.edu.ar

4° año

Gabino Andrenacci gabino.andrenacci@bue.edu.ar

Marina Trotta marina.trotta@bue.edu.ar

Yamila Larrosa yamila.larrosa@bue.edu.ar

5° año

Raúl Rajneri raul.rajneri@bue.edu.ar

Walter Olivera walter.olivera@bue.edu.ar

O subilo al Instagram de @ed.fisica.col6.mb

Acá algunos de los videos.